114年07月
南港區經貿一路160號 A5棟-13F
-
總價4,436 萬含車位310萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年05月
信義區基隆路一段 A5棟-20F
-
總價4,437 萬含車位355萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路四段540巷1弄17號
-
總價4,437 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.99坪含車位坪數
- 透天厝 藝術林居一期
- 地坪40.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區吉林路22巷23號3樓
-
總價4,438 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪68.27坪
- 辦公 永新芷芳大廈
- 地坪10.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區貴陽街二段39號15樓之2
-
總價4,438 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪53.82坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路140號 F棟-16F
-
總價4,438 萬
-
建坪單價187.1萬/坪
-
建坪23.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區信義路二段167號 A2棟-13F
-
總價4,438 萬
-
建坪單價202.4萬/坪
-
建坪21.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A棟-15F
-
總價4,438 萬含車位250萬
-
建坪單價156.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街 B7棟-2F
-
總價4,438 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪48.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年05月
北投區福善路 A5棟-6F
-
總價4,438 萬含車位300萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區石牌路二段315巷39號
-
總價4,438 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.19坪含車位15.47坪
- 電梯大樓 宏普鉑玉
- 地坪15.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街101號2樓
-
總價4,438 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
大安區忠孝東路三段279號 F棟-13F
-
總價4,440 萬
-
建坪單價207.8萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 C6棟-7F
-
總價4,441 萬含車位230萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A5棟-12F
-
總價4,442 萬含車位300萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A7棟-16F
-
總價4,442 萬含車位330萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A1棟-7F
-
總價4,443 萬含車位330萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-13F
-
總價4,443 萬含車位330萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段52巷21號9樓
-
總價4,443 萬含車位215萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位13.30坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區松河街 C6棟-13F
-
總價4,443 萬含車位360萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2150/2598
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。