114年02月
南港區松河街 B8棟-11F
-
總價4,445 萬含車位330萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區南寧路26號 G棟-11F
-
總價4,445 萬含車位350萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
大安區四維路216巷 B棟-2F
-
總價4,446 萬含車位300萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區四維路216巷15號2樓之2
-
總價4,446 萬含車位300萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
中山區中山北路三段 B棟-15F
-
總價4,447 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A06棟-8F
-
總價4,447 萬含車位290萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區忠孝東路四段216巷27弄10號7樓
-
總價4,448 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪41.88坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A5棟-6F
-
總價4,448 萬含車位320萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區大同街22號10樓
-
總價4,448 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區芝蘭段一小段228地號
-
總價4,449 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪132.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
士林區天玉街13號12樓
-
總價4,450 萬含車位600萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.57坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪11.88 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區臨沂街75巷6號2樓
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.28坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 4 衛 7房0廳3衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區汀州路四段281號15樓
-
總價4,450 萬含車位330萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-7F
-
總價4,450 萬含車位320萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區雨農路74號8樓
-
總價4,450 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪65.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪14.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大同區哈密街68巷18號 棟-7F
-
總價4,450 萬含車位360萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位17.13坪
- 其他
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路二段81巷47號7樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區哈密街68巷18號7樓
-
總價4,450 萬含車位360萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位17.12坪
- 電梯大樓 圓山綻
- 地坪10.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大安區麗水街21巷3之27號
-
總價4,450 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪48.99坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪12.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中正區南昌路二段 G棟-14F
-
總價4,450 萬含車位220萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.7坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2151/2598
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。