114年01月
中正區南昌路二段202巷8號
-
總價4,450 萬含車位155萬
-
建坪單價118.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正快易居I
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
113年05月
北投區福善路 A5棟-7F
-
總價4,450 萬含車位300萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區和平東路四段295巷10之2號
-
總價4,450 萬含車位280萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 荷田田
- 地坪27.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:空地加蓋之增建物陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
文山區樟新街48巷17號
-
總價4,450 萬含車位500萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.52坪含車位26.70坪
- 電梯大樓 上善若水
- 地坪15.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區中央南路一段162號 A棟-3F
-
總價4,450 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
113年11月
信義區基隆路一段 H棟-12F
-
總價4,450 萬含車位250萬
-
建坪單價153.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.28坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路四段391號2樓之6
-
總價4,450 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪49.63坪
- 電梯大樓 巨龍大廈
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區健康路58巷2號3樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪45.31坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
信義區光復南路547號6樓
-
總價4,450 萬含車位400萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區軟橋段 A1棟-4F
-
總價4,450 萬含車位330萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區敦化北路120巷54號4樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪59.26坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪9.26 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區經貿二路255巷35號
-
總價4,450 萬含車位250萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.9坪含車位14.30坪
- 電梯大樓 風範
- 地坪9.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路四段375號12樓之7
-
總價4,450 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪47.66坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區文林北路 T5棟-4F
-
總價4,450 萬含車位340萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區承德路七段80號 B12棟-12F
-
總價4,451 萬含車位225萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.18坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A3棟-10F
-
總價4,453 萬含車位295萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.38坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A5棟-4F
-
總價4,453 萬含車位330萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B5棟-8F
-
總價4,454 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路二段17號6樓之1
-
總價4,455 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪47.65坪
- 辦公 福華名廈
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區經貿二路235巷61號2樓
-
總價4,455 萬含車位250萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2152/2598
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。