114年01月
大同區長安西路199號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區承德路三段122巷1號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪20.84坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區承德路三段122巷1號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪20.84坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
大同區延平北路四段282巷57號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.73坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區承德路三段176巷7號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大同區承德路三段8巷2號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區橋北段三小段710地號
-
總價700 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
士林區延平北路五段163巷33號
-
總價700 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪12.54坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區林森北路138巷38號3樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 中山LA VIE(南西店)
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路一段132巷29號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區新生南路一段103巷12之1號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪11.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區中山北路一段83巷5號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區伊通街129號7樓之1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡21.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區民生東路一段88號12樓
-
總價700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 鴻運金貴族
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區新生南路一段103巷12之1號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪11.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區中山北路一段83巷22號3樓之6
-
總價700 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 力霸中山別墅
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段96巷17弄23號
-
總價700 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪14.14坪
- 公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區和平東路一段230號
-
總價700 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪13.1坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區新生南路一段103巷12之1號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪11.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區新生北路二段96號10樓之11
-
總價700 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2123/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。