114年11月
文山區木新路二段218巷3號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪23.8坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區中央北路三段40巷34弄5號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區辛亥路四段101巷3號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區羅斯福路五段97巷6號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪35.49坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
內湖區民權東路六段246號4樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪8.53坪
- 電梯大樓 碧鼎園
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區幽雅路7號4樓之11
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪21.43坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區光明路220號4樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區成功路二段369號8樓之1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪51坪含車位坪數
- 電梯大樓 現代米羅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區萬大路137巷45號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區青年路178巷28號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段52巷14弄18號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪16.22坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段52巷14弄18之1號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區武昌街二段72號8樓之14
-
總價700 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區萬大路137巷43號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區環河南路二段149巷5號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區東園街66巷25號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓 老戲台華廈
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區青年路178巷60號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建、房間加鐵窗其他增建;
113年09月
信義區吳興街600巷76弄141號2樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推其他增建;
113年08月
萬華區西藏路191號6樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 福園大廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2127/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。