113年06月
萬華區萬青街147號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區東明街46號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.37坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區信義路六段76巷1弄7號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區富陽街21巷8號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區東明街62號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪15.41坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區雙園街51號
-
總價700 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪39.65坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區長泰街207號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪15.64坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區萬大路187巷46號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區東新街180巷11號地下二層之1
-
總價700 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
萬華區萬大路187巷1弄47號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
萬華區開封街二段80號6樓之14
-
總價700 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
信義區永吉路200巷21弄5號
-
總價700 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪6.75坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區青年路106巷30弄9號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區大理街160巷26弄10號6樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區武成街76巷22號
-
總價700 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪18.4坪
- 透天厝
- 地坪6.96 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡62.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
萬華區西園路二段330號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年11月
萬華區環河南路二段149巷7號6樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區成福路207巷10號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區環河南路一段23號8樓之6
-
總價700 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區西藏路179號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2128/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。