113年04月
中正區忠孝西路一段45號5樓之9
-
總價680 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路五段55巷14號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪16.97坪
- 公寓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
北投區光明路200號12樓之11
-
總價680 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路139號4樓之19
-
總價680 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區清江路245巷5號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪17.38坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬美街二段49號6樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中正區漢口街一段110號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區大業路719號13樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 薇閣曼陀林
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區登山路114之3號
-
總價680 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪49.53坪
- 透天厝
- 地坪277.64 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區民生東路三段130巷18弄16號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.01坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區溫泉路78號2樓之4
-
總價680 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪15.23坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪4.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區內湖路二段103巷100弄5號地下之2
-
總價680 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 洞庭
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區撫遠街400巷40號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪13.97坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
內湖區康樂街186巷19號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
萬華區環河南路一段71號10樓之13
-
總價680 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區環河南路一段71號6樓之9
-
總價680 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區開封街二段81號7樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 金西門
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區康定路36號2樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價680 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.76坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2134/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。