113年07月
士林區通河西街一段127號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪25.9坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區承德路四段40巷50號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區社中街426巷14號
-
總價650 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區延平北路八段187巷1弄9號
-
總價650 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪18.15坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區前港街84號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區昌吉街81巷27弄16號
-
總價650 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 透天厝
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區重慶北路三段25巷16號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區延平北路二段127號3樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區永新段四小段461地號
-
總價650 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路57巷25弄15號
-
總價650 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪7.05坪
- 透天厝
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
為兄弟間3分之1產權買賣/1樓為1廳1衛,2F為2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區後港街135號7樓
-
總價650 萬含車位250萬
-
建坪單價12.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.41坪含車位14.39坪
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位持分皆為1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
大同區橋北段三小段102-1地號
-
總價650 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
113年03月
中山區林森北路85巷36號3樓之8
-
總價650 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區雙城街32巷5號3樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路259巷9號3樓之11
-
總價650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區青田街7巷12弄5號地下一層之2
-
總價650 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂利路111巷1號3樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪11.52坪
- 公寓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區德惠街79巷2號
-
總價650 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪7.82坪
- 公寓
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2143/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。