113年04月
萬華區西園路二段261巷46弄14號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區虎林街164巷60弄23號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪12.43坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區松山路184巷14號
-
總價650 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪6.63坪
- 透天厝
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區和平東路三段403號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪9.34坪
- 公寓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區大理街175巷10號
-
總價650 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪36.76坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區環河南路一段23號7樓之22
-
總價650 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區廣州街253巷5號
-
總價650 萬
-
建坪單價126.6萬/坪
-
建坪5.13坪
- 透天厝
- 地坪8.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區研究院路三段18巷3號9樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪18.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區萬大路618巷18號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區廣州街192號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 8房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:龍山段二小段335地號;其他增建;
113年12月
南港區舊莊街一段90巷5號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪12.23坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
南港區南港路二段118巷8弄2號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.03坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區信義路五段109號6樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區大道路42巷16號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪8.64坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區萬青街147號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區和平西路三段55巷8弄10號
-
總價650 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪7.44坪
- 公寓
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
信義區忠孝東路五段236巷20弄2號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪8.31坪
- 公寓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區木柵路二段109巷27弄3號5樓
-
總價649 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓 桃花源
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
大同區南京西路165號7樓之3
-
總價648 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪8.18坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區天水路14號10樓之6
-
總價648 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2146/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。