115年02月
北投區泉源路28號6樓之9
-
總價530 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物加裝凸鐵窗。陽台外推;其他增建;
115年02月
南港區興南街162號
-
總價530 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪14.81坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分法定空地增建.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
信義區逸仙段二小段366地號
-
總價529 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中正區忠孝西路一段45號12樓之8
-
總價528 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區格致路20巷29號7樓之3
-
總價528 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區安居街75巷2號2樓
-
總價528 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪21.56坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣產權移轉時,所需負擔之代書費、各項稅費由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區武昌街二段132號2樓之4
-
總價528 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大安區通化段二小段79地號
-
總價526 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
士林區故宮路41巷5號
-
總價525 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪8.94坪
- 公寓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區德行東路104巷7弄7號2樓
-
總價525 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區德行東路104巷7弄7號2樓
-
總價525 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區延平北路八段2巷63弄20號
-
總價525 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物交易價格250萬土地交易價格275.35萬
114年07月
大同區重慶北路二段67號9樓之10
-
總價525 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪7.51坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區長春路258巷6號8樓
-
總價525 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;其他增建;地上權房屋;
113年03月
萬華區環河南路一段63號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區康定路20號7樓之9
-
總價525 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪6.04坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區溫泉路99之12號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
萬華區康定路206號10樓之9
-
總價525 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2175/2598
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。