114年04月
松山區市民大道五段137號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪11.54坪
- 公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區中和街398巷5弄1號3樓之4
-
總價525 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區南京西路316號12樓之6
-
總價524 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區社中街380號3樓
-
總價524 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪14.4坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區寶興街32號3樓
-
總價524 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪23.56坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區重慶北路二段6巷10號
-
總價523 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 透天厝
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路二段6巷10號
-
總價523 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 透天厝
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區寶清段二小段382-1地號
-
總價523 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
松山區寶清段二小段382-1地號
-
總價523 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
北投區文林段三小段431地號
-
總價523 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
中正區中華路二段309巷32號4樓
-
總價522 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區華西街30巷1號1樓
-
總價522 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪6.93坪
- 店面
- 地坪1.59 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區成都路67號10樓之3
-
總價522 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區仁愛路二段69號地下室
-
總價520 萬
-
建坪單價2476.2萬/坪
-
建坪0.21坪
- 車位
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段73號3樓之8
-
總價520 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區錦州街50號5樓之8
-
總價520 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路409號6樓之27
-
總價520 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區溪洲段二小段185地號
-
總價520 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
士林區延平北路五段6號
-
總價520 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪25.16坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡57.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福順段三小段691地號;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
士林區社中街375號
-
總價520 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪17.48坪
- 公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2176/2598
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。