113年07月
萬華區青年路106巷19號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
萬華區莒光段四小段830地號
-
總價520 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
北投區中和街40號2樓之25
-
總價520 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區木新路三段405巷3號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪11.66坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區稻香路161巷9號7樓之7
-
總價520 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年02月
北投區大業路280巷9弄1之1號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
南港區南深路33號2樓之9
-
總價520 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
松山區民權東路三段106巷3弄30號地下樓
-
總價520 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.62坪
- 車位
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
北投區光明路200號11樓之17
-
總價520 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪7.59坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年08月
北投區奇岩路6之3號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 梅園
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
114年09月
北投區溫泉路71號2樓之33
-
總價520 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
南港區八德路四段875號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區艋舺大道190號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區環河南路一段71之12號
-
總價520 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪8.77坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為平台、陽台外移其他增建;
114年12月
松山區南京東路五段212號7樓之5
-
總價520 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪11.19坪
- 電梯大樓 日出南京大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
內湖區民權東路六段152號等房屋地下一至三層
-
總價520 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.41坪
- 車位 國家財經大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層-3~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年11月
士林區天山段一小段599地號
-
總價519 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區合江街186號2樓
-
總價519 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪3.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區西園路二段320巷36弄23號
-
總價519 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪8.58坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2178/2598
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。