114年11月
松山區美仁段一小段773地號
-
總價503 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
松山區美仁段一小段773地號
-
總價503 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
內湖區康寧段二小段156地號
-
總價503 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年04月
大同區大龍段一小段488地號
-
總價502 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年10月
大安區瑞安段二小段93地號
-
總價502 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中山區龍江路120巷9號3樓之4
-
總價502 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
113年03月
北投區中山路28之15號5樓
-
總價502 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區成都路110號9樓之7
-
總價502 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
士林區中洲段912地號
-
總價501 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
南港區南港段二小段370地號
-
總價501 萬
-
建坪單價209.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區民生東路一段87號7樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區華西街17之4號6樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區文昌路159號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪20.29坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區芝玉路一段66號
-
總價500 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪12.1坪
- 透天厝
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
士林區承德路四段40巷73號6樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區承德路四段40巷137號5樓之13
-
總價500 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪10.77坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區天母北路56號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.47坪
- 車位 聯上天母
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
士林區中正路601號5樓之3
-
總價500 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2183/2598
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。