114年10月
中正區仁愛路一段23巷17號3樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價102.7萬/坪含車位計算
-
建坪5.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪1.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區承德路七段166巷 A1棟-11F
-
總價2,520 萬含車位210萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區福美路 D04棟-4F
-
總價2,998 萬含車位265萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區景美街5巷13號 A4棟-2F
-
總價1,121 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區南京東路四段158巷1號2樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪51.59坪
- 公寓
- 地坪22.54 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區基隆路二段179號3樓之2
-
總價3,550 萬含車位320萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B9棟-12F
-
總價1,644 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B6棟-16F
-
總價2,320 萬含車位270萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.07坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價此戶為露台戶
114年03月
南港區南港段四小段229地號
-
總價885 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區峨眉街 B6棟-10F
-
總價1,440 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區劍潭路16號3樓之5
-
總價1,305 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 圓山凡登
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路一段129號3樓之2
-
總價3,958 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪38.5坪
- 辦公 春暉金龍
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區辛亥路一段93號8樓之2
-
總價5,488 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪53.36坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路一段160巷45號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區辛亥路四段209巷38號19樓
-
總價3,800 萬含車位290萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區八德路四段636號3樓
-
總價1,998 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區忠孝東路五段372巷27弄5號4樓
-
總價2,606 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區昆明街150號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪41.83坪
- 店面
- 地坪4.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區雙園街109號
-
總價2,396 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪23.3坪
- 店面
- 地坪19.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡62.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B2棟-3F
-
總價2,481 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1855/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。