113年05月
士林區美崙街11號 B1棟-4F
-
總價2,477 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區海光段一小段61地號
-
總價125 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區承德路四段58巷 A5棟-6F
-
總價3,070 萬含車位295萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區民權西路160巷26弄 A7棟-6F
-
總價4,180 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中山北路五段759號15樓
-
總價8,500 萬含車位715萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪98.37坪含車位22.61坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路六段405巷87號2樓
-
總價6,880 萬含車位550萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.23坪含車位20.67坪
- 電梯大樓 谷畫青
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建、雨遮增建、鐵鋁窗增建、公設增建、室內面積部分變更作陽台使用。兩車位價格共550萬,不拆分單一車位價格。陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區信義路四段60之29號2樓
-
總價738 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓 信維市場
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區忠孝東路三段10巷18號3樓
-
總價4,860 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪47.3坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區信義路三段134巷65弄14號2樓
-
總價4,710 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪45.83坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區安和路二段60號3樓之2
-
總價2,258 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪21.96坪
- 電梯大樓 中榮
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區復興南路一段137號2樓之6
-
總價3,150 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪1.97 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區福善路 B5棟-9F
-
總價4,490 萬含車位290萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A09棟-9F
-
總價2,683 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 B05棟-5F
-
總價3,693 萬含車位290萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B07棟-9F
-
總價2,531 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-9F
-
總價3,673 萬含車位270萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B21棟-21F
-
總價4,754 萬含車位320萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 A07棟-7F
-
總價2,811 萬含車位280萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 A05棟-5F
-
總價2,963 萬含車位280萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 C棟-2F
-
總價4,661 萬含車位295萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.52坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價此戶為露臺戶,坪數為1.34坪
1856/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。