113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-9F
-
總價3,673 萬含車位270萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B21棟-21F
-
總價4,754 萬含車位320萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 A07棟-7F
-
總價2,811 萬含車位280萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 A05棟-5F
-
總價2,963 萬含車位280萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興南街97號2樓
-
總價4,530 萬含車位380萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
萬華區峨眉街 B9棟-10F
-
總價1,646 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 C棟-2F
-
總價4,661 萬含車位295萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.52坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價此戶為露臺戶,坪數為1.34坪
114年11月
文山區忠順街二段 A1棟-12F
-
總價5,554 萬含車位610萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.98坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區峨眉街 B10棟-11F
-
總價1,740 萬含車位270萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區光復南路415巷182號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 上漢晨園
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
文山區木柵路一段 E08棟-8F
-
總價6,356 萬含車位300萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.4坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區萬芳路8之11號9樓
-
總價2,880 萬含車位270萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,120 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
大安區信義路四段265巷20弄7號4樓
-
總價3,740 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪36.33坪
- 電梯大樓 安和樂利大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區承德路三段208巷6號10樓之7
-
總價770 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路一段84號4樓之2
-
總價1,558 萬含車位150萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區雙城街13巷9號14樓之3
-
總價6,100 萬含車位300萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.35坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區敦化南路一段233巷61號3樓
-
總價4,290 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪41.69坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路181巷35號7樓
-
總價3,750 萬含車位150萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 遠雄賦邑
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段795號5樓之6
-
總價1,070 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪1.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1857/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。