113年06月
松山區八德路四段795號5樓之6
-
總價1,070 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪1.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區南港路二段178巷26號6樓
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.08坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區裕民六路100號2樓之3
-
總價4,916 萬含車位350萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.81坪含車位13.43坪
- 電梯大樓 昇陽麗緻
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區承德路四段58巷 B3棟-6F
-
總價3,036 萬含車位260萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號 B5棟-4F
-
總價4,990 萬含車位355萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.3坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路149巷32號 A2棟-3F
-
總價2,300 萬含車位220萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.76坪含車位5.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路一段177之2號11樓
-
總價4,266 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 太平洋修德園大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區林森北路536號14樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區德惠街45號6樓之20
-
總價1,000 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區仁愛路四段376號6樓之4
-
總價2,413 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 仁愛世貿廣場
- 地坪2.52 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區忠孝東路四段233號6樓之11、6樓之12
-
總價2,600 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
大安區金山南路二段185巷8號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區泰順街44巷23號
-
總價3,588 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪34.87坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區臨沂街32巷2號2樓之5
-
總價1,938 萬含車位180萬
-
建坪單價102.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-12F
-
總價4,036 萬含車位290萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-12F
-
總價2,532 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-7F
-
總價3,695 萬含車位295萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-9F
-
總價3,710 萬含車位310萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 B09棟-9F
-
總價6,277 萬含車位340萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區福善路 A3棟-2F
-
總價4,852 萬含車位290萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1858/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。