113年05月
信義區永吉路120巷81弄3號
-
總價3,810 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪36.87坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路104號10樓之1
-
總價5,588 萬含車位300萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.38坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 國際名紳
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區信義路四段375號8樓之3
-
總價3,580 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區美崙街11號 A1棟-11F
-
總價3,488 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路四段148號10樓之3
-
總價1,888 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路149巷32號 A1棟-2F
-
總價1,548 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區忠孝東路四段71之28號
-
總價1,766 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區臥龍街268號12樓之6
-
總價3,980 萬含車位330萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格新台幣28148550元整建物價格新台幣11651450元整
114年07月
大安區敦化南路二段172巷8弄5號
-
總價3,660 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪35.43坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區和平東路三段506號 E棟-2F
-
總價2,026 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪19.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-7F
-
總價3,583 萬含車位285萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-16F
-
總價4,763 萬含車位310萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-6F
-
總價2,823 萬含車位280萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-13F
-
總價4,068 萬含車位310萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F04棟-4F
-
總價3,703 萬含車位290萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 A06棟-6F
-
總價2,696 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區萬芳路18號 A13棟-4F
-
總價2,809 萬含車位180萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.78坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪22.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 A08棟-8F
-
總價2,543 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路三段225號5樓之4
-
總價1,290 萬
-
建坪單價103.3萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福善路 B1棟-7F
-
總價4,155 萬含車位310萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1867/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。