113年07月
內湖區內湖路一段285巷65弄8號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區星雲街161巷2號9樓之1
-
總價3,200 萬含車位280萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.82坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 巧洋花園
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路190號2樓
-
總價6,100 萬含車位310萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-7F
-
總價3,610 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G01棟-17F
-
總價7,830 萬含車位310萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B02棟-2F
-
總價2,833 萬含車位280萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路二段366巷55弄6號4樓
-
總價2,625 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
文山區木柵路一段 D10棟-10F
-
總價6,075 萬含車位290萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.29坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 B8棟-4F
-
總價1,898 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 A04棟-4F
-
總價5,661 萬含車位280萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.79坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 A04棟-4F
-
總價4,595 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪44.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷168號5樓
-
總價1,348 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A5棟-12F
-
總價4,528 萬含車位290萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區健康路325巷25弄2號9樓
-
總價5,160 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.95坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區福善路 B8棟-9F
-
總價3,987 萬含車位310萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區忠順街二段 A1棟-15F
-
總價5,317 萬含車位330萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區復興南路一段1號6樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪22.19坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
信義區忠孝東路五段236巷8號4樓之1
-
總價3,100 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪29.88坪
- 電梯大樓 信義福邸掁聲
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
信義區永吉路200巷21弄5號
-
總價700 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪6.75坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區信義路五段8巷11號12樓
-
總價1,760 萬含車位400萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.84坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1877/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。