114年11月
信義區信義路五段150巷330號2樓之6
-
總價1,035 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號 E棟-15F
-
總價5,052 萬含車位370萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價
113年04月
大同區承德路三段235號4樓之2
-
總價3,058 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 啟昇京美術
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區北安路829號8樓
-
總價1,752 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路一段84號6樓之6
-
總價1,406 萬含車位150萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪14.84坪含車位2.74坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區重陽路23號7樓
-
總價2,838 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路三段225號10樓之1
-
總價1,515 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號6樓之6
-
總價2,480 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路二段90巷12號10樓之2、10樓之3
-
總價4,000 萬含車位350萬
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大同區重慶北路一段 G棟-2F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪19.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一般事務所
114年06月
大安區敦化南路一段192號7樓之1
-
總價7,108 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪68.51坪
- 電梯大樓 復旦立體大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 H棟-20F
-
總價3,545 萬含車位225萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.80㎡1.45坪
113年06月
中正區水源路161-1號 A2棟-4F
-
總價1,530 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區延平南路150號4樓之1
-
總價6,940 萬含車位350萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.95坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.40 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年12月
中山區明水路561號8樓
-
總價6,898 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.25坪含車位11.67坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香榭社區
- 地坪13.07 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
中山區南京東路二段192號6樓
-
總價4,270 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪41.15坪
- 電梯大樓 鄉林京華
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區新生南路三段70巷10號7樓
-
總價1,374 萬含車位價
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪13.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區明水路636號8樓之9
-
總價1,600 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
大安區信義路三段109之7號11樓之1
-
總價3,348 萬含車位280萬
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛名門
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-2F
-
總價2,828 萬含車位280萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.7坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1878/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。