113年06月
中正區和平西路二段96號3樓
-
總價3,050 萬含車位210萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 荷里居
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-8F
-
總價3,627 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段139號
-
總價1,085 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪10.45坪
- 透天厝 民權華府
- 地坪12.77 坪
- 格局
- 屋齡25.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區八德路三段164號8樓之1
-
總價1,219 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 都朋大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區木柵路一段 D12棟-12F
-
總價3,728 萬含車位290萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-15F
-
總價2,558 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A02棟-12F
-
總價2,711 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-7F
-
總價2,556 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B06棟-12F
-
總價2,557 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B12棟-12F
-
總價2,557 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F09棟-9F
-
總價3,703 萬含車位270萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B07棟-7F
-
總價2,556 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-2F
-
總價3,185 萬含車位330萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-9F
-
總價4,940 萬含車位340萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路四段180號6樓之2
-
總價6,900 萬含車位300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.35坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段 A15棟-15F
-
總價2,848 萬含車位290萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區萬芳路8號21樓
-
總價3,550 萬含車位230萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪29.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
文山區木柵路一段 E07棟-7F
-
總價4,842 萬含車位360萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區廈門街113巷6號3樓之2
-
總價3,720 萬含車位250萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.86坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1882/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。