115年02月
北投區福善路 B3棟-10F
-
總價3,985 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區信義路二段45巷19號2樓
-
總價1,914 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪18.43坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
文山區木柵路一段 G14棟-14F
-
總價5,919 萬含車位640萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段 B12棟-12F
-
總價2,857 萬含車位300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/9/10B07-12F於115/2/14加購車位
115年03月
文山區木柵路一段 A12棟-12F
-
總價3,011 萬含車位300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/8/24A02-12F於115/3/1加購車位
114年02月
南港區舊莊街一段 D6棟-6F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
114年03月
信義區中坡南路201巷18之1號19樓
-
總價6,600 萬含車位700萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.6坪含車位19.83坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區松河街 A1棟-2F
-
總價3,381 萬含車位265萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區永吉路200巷34號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區信安街127號7樓
-
總價2,340 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
大同區民權西路237之1號6樓之6
-
總價3,850 萬含車位220萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.85坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路一段150號7樓之8
-
總價1,590 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區安和路一段80號10樓
-
總價6,210 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪59.71坪
- 電梯大樓 愛儷園
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區松江路64巷22號5樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 躍松江
- 地坪3.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區四維路22巷2之1號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪44.24坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段239號7樓之15
-
總價1,500 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段435號
-
總價1,515 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.57坪
- 店面 華固名人道
- 地坪2.91 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區星雲街129號6樓之1
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區石牌路二段317號6樓之2
-
總價2,720 萬含車位170萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 春聚
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區興南街99號15樓
-
總價5,275 萬含車位350萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1883/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。