114年06月
北投區福善路 A5棟-7F
-
總價4,556 萬含車位300萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區新富街33號13樓
-
總價7,700 萬含車位600萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.35坪含車位26.21坪
- 電梯大樓 遠雄御東方
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區木柵路一段 A24棟-24F
-
總價5,726 萬含車位320萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 A10棟-10F
-
總價2,864 萬含車位300萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/11/30A07-10F於114/11/15加購車位
114年11月
文山區木柵路一段 C12棟-12F
-
總價6,122 萬含車位310萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.29坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區福善路 A1棟-16F
-
總價6,205 萬含車位620萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區吉利街 A7棟-11F
-
總價2,218 萬含車位320萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區開封街二段75號13樓之3
-
總價1,948 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區士東路91巷26弄6號5樓之2
-
總價1,198 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路三段21號3樓之1
-
總價1,618 萬含車位180萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.99坪含車位5.20坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.95 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區杭州南路一段14巷1號3樓
-
總價5,650 萬含車位價
-
建坪單價104.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區八德路三段181號11樓
-
總價5,750 萬含車位350萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 大阿曼
- 地坪4.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區忠孝東路五段809號12樓
-
總價4,112 萬含車位250萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 海華上品居
- 地坪6.88 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區基隆路二段177號9樓之1
-
總價4,268 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段141巷21號 B棟-8F
-
總價2,766 萬含車位255萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 A2棟-8F
-
總價3,863 萬含車位325萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行西路36號3樓之3
-
總價1,498 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.86 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
士林區承德路四段58巷 B5棟-8F
-
總價3,115 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段81巷16弄18號9樓
-
總價2,766 萬含車位255萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大同區承德路二段146號 B6棟-3F
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1890/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。