114年05月
中山區農安街77巷1弄8號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區北安路458巷47弄15號4樓之1
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.27坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 鍾愛大直
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區福善路 A7棟-9F
-
總價2,989 萬含車位307萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區大安路一段175巷10號2樓
-
總價3,860 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區文林北路75巷20號2樓
-
總價4,777 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-14F
-
總價3,037 萬含車位200萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.02坪含車位2.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段 G18棟-18F
-
總價5,616 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區大龍街161號 A棟-6F
-
總價3,005 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區艋舺大道338號4樓之2
-
總價1,805 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區三合街一段 D棟-3F
-
總價3,019 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
南港區東新街77巷15弄1號 A1棟-11F
-
總價4,556 萬含車位330萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區木柵路一段313號24樓之1
-
總價5,700 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.41坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B8棟-11F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-11F
-
總價4,988 萬含車位340萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區環山路一段26號21樓
-
總價10,555 萬含車位750萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪121.73坪含車位28.35坪
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪18.07 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區信義路三段99巷32號
-
總價2,953 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區峨眉街 B11棟-10F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區仁愛路二段62號4樓
-
總價6,031 萬含車位200萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.94坪含車位7.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他 賣方補貼買方社區汰換電梯費用:140000元;
114年12月
信義區基隆路一段19號7樓之1
-
總價2,430 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
中正區仁愛路二段62號3樓
-
總價6,031 萬含車位200萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.94坪含車位7.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1907/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。