114年03月
北投區福善路 A3棟-6F
-
總價4,276 萬含車位290萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區環山路二段23號 B1棟-4F
-
總價2,857 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區忠順街二段 A1棟-18F
-
總價5,689 萬含車位630萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.98坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 A10棟-10F
-
總價3,055 萬含車位310萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/12/14A02-10F於114/12/14加購車位
114年11月
北投區福善路 A1棟-19F
-
總價6,199 萬含車位560萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
文山區忠順街二段 A5棟-18F
-
總價5,672 萬含車位610萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.02坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松仁路153巷7號3樓
-
總價13,150 萬含車位720萬
-
建坪單價105.2萬/坪含車位計算
-
建坪124.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 現代之藝
- 地坪33.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
南港區舊莊街一段 E5棟-5F
-
總價1,896 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
114年08月
萬華區開封街二段75號15樓之6
-
總價1,950 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區峨眉街 B10棟-12F
-
總價1,505 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段329號18樓之1
-
總價3,668 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段327號18樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪32.28坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區大安路二段3巷53號12樓
-
總價8,000 萬含車位700萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.71坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 忠泰鳳磐
- 地坪11.24 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區松江路39號10樓之3
-
總價1,460 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.31 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區明德路8號8樓之1
-
總價3,250 萬含車位300萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區經貿二路157巷36弄90號4樓之3
-
總價6,350 萬含車位250萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.38坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 東方麗邑
- 地坪15.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區士商路114號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪59.85坪
- 公寓
- 地坪20.27 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
士商路114號房地價格3339萬元正,承德路4段277巷90號2樓房地價格2961萬元正具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
大同區承德路三段128號 B棟-10F
-
總價2,726 萬含車位350萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區寧夏路113之1號 A6棟-5F
-
總價1,055 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路107巷83號
-
總價5,900 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪56.06坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪11.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、平台外推其他增建;
1912/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。