113年05月
中山區新生北路一段110號6樓之2
-
總價1,210 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區信義路四段60之38號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓 信維市場
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區和平東路一段59號15樓之2
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區龍泉街39號2樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區建國南路二段195號10樓
-
總價4,550 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪43.16坪
- 電梯大樓 中央公園大廈
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-7F
-
總價2,853 萬含車位265萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.69坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B1棟-2F
-
總價5,950 萬含車位300萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號5樓之9
-
總價2,150 萬含車位200萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.14坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-9F
-
總價3,900 萬含車位275萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B6棟-7F
-
總價3,858 萬含車位290萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 C02棟-6F
-
總價3,776 萬含車位290萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 D06棟-6F
-
總價2,593 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區福善路 B6棟-6F
-
總價3,856 萬含車位290萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區永吉路443巷3弄7號
-
總價2,226 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪21.12坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建全部一併移轉其他增建;
114年08月
南港區舊莊街一段 E6棟-6F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
114年06月
南港區興南街99號17樓
-
總價5,300 萬含車位310萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區承德路四段130號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪40.77坪
- 店面 諾貝爾
- 地坪5.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路一段84號7樓之5
-
總價1,088 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路四段199巷18號5樓
-
總價6,068 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪57.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區樂利路5巷11號4樓
-
總價1,586 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪15.03坪
- 公寓
- 地坪4.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1915/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。