114年12月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價41 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價44 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
萬華區開封街二段75號15樓之3
-
總價2,145 萬含車位170萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.97坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區吉林路51巷14號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪15.61坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區延吉街175號5樓
-
總價6,050 萬含車位500萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.36坪含車位13.84坪
- 辦公 仁愛皇家
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區仁愛路四段300巷11號5樓之4
-
總價1,626 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區建國北路一段52之2號6樓
-
總價3,050 萬含車位210萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 藏美寓
- 地坪2.47 坪
- 格局 0房2廳1.5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區星雲街125號10樓
-
總價6,100 萬含車位250萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.83坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪8.75 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區星雲街125號10樓之1
-
總價6,400 萬含車位250萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.65坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區敦化北路199巷12之3號6樓
-
總價5,480 萬含車位價
-
建坪單價105.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北翠苑
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段81巷16弄7號4樓
-
總價3,760 萬含車位300萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.24坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區承德路四段58巷 B7棟-9F
-
總價3,905 萬含車位260萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 E棟-8F
-
總價4,500 萬含車位320萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區民權西路160巷26弄 A5棟-9F
-
總價4,268 萬含車位280萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區德行東路39號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路38巷25號2樓
-
總價5,520 萬含車位價
-
建坪單價105.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.22坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區敦化南路二段63巷54弄4號7樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
中山區新生北路三段23號11樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年01月
中山區德惠街12號8樓之5
-
總價1,890 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區和平東路三段506號 A棟-8F
-
總價4,338 萬含車位340萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.18坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
1919/2639
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。