113年05月
中山區民生東路一段26號8樓之5
-
總價1,240 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街12號4樓之1
-
總價2,315 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街12號7樓之7
-
總價2,200 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路一段145巷11號5樓
-
總價2,485 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪23.47坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
中山區長安東路二段189號8樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路432號9樓
-
總價4,168 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 鴻吉大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區市民大道二段67巷 B棟-4F
-
總價3,050 萬含車位240萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區安東街35巷17號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 微風Beauty
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區敦化南路一段332號5樓
-
總價11,437 萬含車位價
-
建坪單價105.9萬/坪含車位計算
-
建坪107.96坪含車位22.07坪
- 電梯大樓 蘭沁大廈
- 地坪8.16 坪
- 格局
- 屋齡50.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區延平南路150號12樓之1
-
總價7,360 萬含車位380萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.33坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.60 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-14F
-
總價4,998 萬含車位310萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 E02棟-5F
-
總價3,763 萬含車位260萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B6棟-10F
-
總價3,905 萬含車位320萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B6棟-9F
-
總價3,873 萬含車位290萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 A棟-3F
-
總價4,450 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-3F
-
總價4,272 萬含車位280萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
113年08月
北投區文林北路 A5棟-2F
-
總價3,138 萬含車位295萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-7F
-
總價3,813 萬含車位310萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A07棟-15F
-
總價2,877 萬含車位270萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F