113年09月
中山區建國北路一段150號5樓
-
總價1,700 萬含車位150萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.09坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 閱禾琚
- 地坪1.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區通化街12巷11號
-
總價2,608 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪23.99坪
- 店面
- 地坪9.17 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區星雲街161巷5號6樓
-
總價5,620 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路21號13樓
-
總價5,390 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.93坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路六段195巷8號13樓之2
-
總價3,108 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.85坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 遠雄爵士
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區承德路四段58巷 B7棟-12F
-
總價4,058 萬含車位310萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-7F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區涼州街1-13號 A3棟-9F
-
總價4,400 萬含車位290萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業二路69巷18號4樓
-
總價9,200 萬含車位價
-
建坪單價108.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.66坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 首泰大直
- 地坪17.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段303號10樓
-
總價4,680 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓 國際忠孝大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區林森北路536號2樓之3
-
總價1,488 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年06月
中山區中山北路二段50巷41號5樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 中山居
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;毛胚屋;
114年04月
大安區羅斯福路二段93號10樓之6
-
總價1,666 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大安區青田街6巷11之1號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪37.61坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
北投區福善路 A6棟-9F
-
總價3,145 萬含車位280萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路四段178號18樓之3
-
總價8,733 萬含車位500萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.34坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段198號11樓之4
-
總價1,240 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A5棟-4F
-
總價1,157 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區敦化北路155巷88號
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價108.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪15.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 A棟-3F
-
總價2,910 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1964/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。