113年11月
大同區承德路二段 B棟-5F
-
總價9,400 萬含車位360萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.09坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區赤峰街35巷12號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪16.36坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建鐵窗及前後陽台外推陽台外推;
115年01月
士林區後港街31號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 諾貝爾
- 地坪1.68 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區仁愛路四段300巷9弄2號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪52.37坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪11.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區松江路80號9樓
-
總價16,000 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪147.05坪
- 電梯大樓 中央人壽松江大樓
- 地坪16.93 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段239號5樓之16
-
總價2,220 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 A2棟-11F
-
總價3,190 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A3棟-17F
-
總價5,123 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B3棟-17F
-
總價5,123 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興德路20巷22號3樓
-
總價1,096 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
北投區文林北路 A5棟-3F
-
總價2,920 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-26F
-
總價5,003 萬含車位310萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A07棟-21F
-
總價2,968 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F21棟-21F
-
總價3,907 萬含車位310萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 F26棟-26F
-
總價6,941 萬含車位660萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景美街5巷13號 A2棟-5F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區河堤段二小段229地號
-
總價1,382 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
文山區景美街5巷13號 A4棟-3F
-
總價1,187 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B6棟-10F
-
總價3,158 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景美街5巷13號 A6棟-3F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1966/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。