114年12月
北投區福善路 S7棟-1F
-
總價4,665 萬含車位270萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.13坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區溪口街66巷8號 A5棟-11F
-
總價4,310 萬含車位220萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 H22棟-22F
-
總價6,173 萬含車位640萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.81坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B5棟-21F
-
總價2,260 萬含車位285萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
南港區松河街 C1棟-2F
-
總價4,422 萬含車位275萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區興南街95號13樓
-
總價4,628 萬含車位350萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區松河街 B10棟-2F
-
總價4,051 萬含車位330萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區貴陽街二段 G07棟-7F
-
總價2,852 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區雙城街25巷9號9樓
-
總價4,506 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區敦化南路二段81巷61號2樓
-
總價3,810 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪34.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區和平東路三段450號3樓之1
-
總價3,088 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路二段136號3樓
-
總價6,718 萬含車位300萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.68坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪4.96 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓之5
-
總價1,988 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路197號3樓
-
總價6,980 萬含車位300萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.94坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區羅斯福路三段316巷3號5樓之3
-
總價1,530 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪14.04坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區羅斯福路五段245號10樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 萬隆環遊市
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區青年路68巷20號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A2棟-2F
-
總價2,540 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區文林路 A1棟-12F
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.47坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區至善路一段116巷 B2棟-8F
-
總價6,298 萬含車位330萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.19坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪17.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1969/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。