113年07月
北投區北科路22號5樓
-
總價2,829 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
松山區興安街220號3樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 寶獅
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區重陽路39巷 A2棟-5F
-
總價5,658 萬含車位320萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-6F
-
總價3,060 萬含車位230萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B3棟-4F
-
總價4,332 萬含車位350萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B8棟-6F
-
總價4,251 萬含車位275萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區康定路72號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 富都天廈
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區萬大路187巷38號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區峨眉街 B3棟-18F
-
總價1,785 萬含車位175萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年02月
大安區忠孝東路四段170巷5弄10號2樓
-
總價5,780 萬含車位500萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.28坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 三普門第
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區建國南路一段279巷18號9樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區忠孝東路七段586號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪27.95坪
- 店面
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區園區街28號5樓
-
總價7,508 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.14坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 正隆晶鑽
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 B4棟-3F
-
總價5,025 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路二段146號 B6棟-5F
-
總價5,330 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民權西路160巷26弄 A3棟-11F
-
總價4,250 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區涼州街1-13號 A5棟-3F
-
總價5,208 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區天祥路80號4樓之2
-
總價1,690 萬含車位250萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.12坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
中山區長安東路一段30巷3弄25號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 長安雅仕
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區合江街36巷25之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪18.33坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1972/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。