115年01月
中正區同安街65號3樓之1
-
總價2,300 萬含車位200萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.43坪含車位4.18坪
- 電梯大樓 中正鼎站
- 地坪5.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B8棟-3F
-
總價4,310 萬含車位330萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區向陽路120巷2弄27號10樓
-
總價4,000 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區松河街 A9棟-3F
-
總價3,628 萬含車位315萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路五段127號7樓之5
-
總價1,428 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區信義路五段127號4樓之5
-
總價1,428 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中山區敬業二路69巷10號5樓
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.73坪含車位21.72坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪16.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區新東街20巷25號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A1棟-8F
-
總價4,498 萬含車位345萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區重慶北路二段197之1號 A6棟-6F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因系統關係,至土地持分會有四捨五入之狀況
115年03月
士林區中山北路五段746號16樓
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.59坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路一段48號12樓之1
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪15.39坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
大安區和平東路一段199巷4之3號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪21.99坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
大安區復興南路一段279巷30弄1號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區和平東路三段106號6樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪12.46坪
- 電梯大樓 遠企之戀
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前陽台夾層;
114年02月
大安區學府段三小段441地號
-
總價500 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區辛亥段四小段287地號
-
總價224 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年04月
中山區新生北路一段69之1號2樓
-
總價843 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區和平東路二段90巷2號2樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區羅斯福路二段93號23樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1974/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。