114年12月
文山區木柵路一段 C12棟-12F
-
總價3,942 萬含車位330萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區承德路七段32巷 A03棟-10F
-
總價4,060 萬含車位285萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段 C12棟-12F
-
總價3,027 萬含車位340萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區光復南路523號4樓之2
-
總價1,130 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
萬華區峨眉街 B1棟-20F
-
總價1,575 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 C1棟-3F
-
總價4,433 萬含車位275萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區松河街 B10棟-3F
-
總價4,041 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區向陽路120巷 A2棟-2F
-
總價4,945 萬含車位590萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.35坪含車位23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-5F
-
總價3,200 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區建國南路一段341巷3號8樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區信義路四段60之19號2樓
-
總價785 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪7.18坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區復興南路一段27號6樓之8
-
總價1,782 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓 鴻翔商業大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區致遠一路二段116號3樓
-
總價6,720 萬含車位350萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.66坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪10.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區涼州街1-13號 A5棟-8F
-
總價5,260 萬含車位345萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區承德路四段 B棟-7F
-
總價5,518 萬含車位310萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號 B1棟-7F
-
總價4,475 萬含車位320萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區金山南路二段185巷15號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區德惠街12號10樓之7
-
總價2,470 萬含車位200萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區安和路149號4樓之1
-
總價6,260 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪57.3坪
- 電梯大樓 安和康福大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路四段15號10樓之8
-
總價1,265 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 忠孝頂好大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
1976/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。