114年05月
大安區復興南路二段208號9樓之3
-
總價1,440 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪13.1坪
- 辦公 大東大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區大安路一段73號10樓之1
-
總價4,190 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪38.11坪
- 辦公 香檳別墅大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福壽街53號
-
總價3,910 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡62.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區美崙街11號 A1棟-12F
-
總價4,041 萬含車位330萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區忠誠路二段130巷29號
-
總價5,658 萬含車位價
-
建坪單價109.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.46坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 天母御庭
- 地坪14.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大同區興城街70號6樓之7
-
總價5,928 萬含車位260萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-5F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 A5棟-11F
-
總價3,245 萬含車位280萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路三段156號13樓之7
-
總價1,273 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 信義翡麗
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區長安東路一段95、97號 A1棟-6F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路446號9樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪19.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
大安區忠孝東路三段259號3樓
-
總價5,656 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪51.47坪
- 電梯大樓 忠孝大廈AB座
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
大安區和平東路三段506號 H棟-5F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區錦州街10號 A2棟-2F
-
總價3,158 萬含車位240萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區安和路二段44巷17號4樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區和平東路三段506號 H棟-3F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
-
總價3,600 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價4,375 萬含車位340萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B6棟-15F
-
總價3,188 萬含車位290萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1987/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。