114年07月
大安區羅斯福路三段155號14樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區忠孝東路四段60號10樓
-
總價4,571 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓 彩虹園
- 地坪3.90 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路四段50號5樓
-
總價6,408 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪58.23坪
- 電梯大樓 佳安大廈
- 地坪5.45 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區大安路二段141巷2號3樓
-
總價2,718 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年12月
中山區錦州街10號 A3棟-3F
-
總價2,920 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區雲和街2之3號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪37.72坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中山區新生北路二段76巷8號8樓
-
總價2,910 萬含車位270萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.56坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價4,335 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區忠孝東路一段45號9樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-5F
-
總價3,781 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號12樓之10
-
總價1,418 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-11F
-
總價3,223 萬含車位280萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區新生南路一段132巷6弄6號4樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪9.55坪
- 公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 D08棟-25F
-
總價6,288 萬含車位660萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.56坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 A5棟-4F
-
總價3,103 萬含車位290萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A1棟-6F
-
總價4,483 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A3棟-7F
-
總價4,652 萬含車位290萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路二段386號11樓之6
-
總價1,510 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 漢陽皇家
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 F25棟-25F
-
總價6,970 萬含車位620萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福善路 B6棟-12F
-
總價3,190 萬含車位290萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1991/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。