113年09月
信義區永吉路115號3樓
-
總價308 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪2.79坪
- 公寓
- 地坪0.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區松河街 C1棟-14F
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B3棟-12F
-
總價4,359 萬含車位330萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-7F
-
總價3,138 萬含車位275萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區信義路五段119號18樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪15.31坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區貴陽街二段 G9棟-9F
-
總價3,108 萬含車位220萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區逸仙段三小段415地號
-
總價117 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大同區承德路二段145號14樓
-
總價2,330 萬含車位220萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.65坪含車位3.53坪
- 電梯大樓 中山藝極
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路三段52號6樓之3
-
總價4,290 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪38.85坪
- 電梯大樓 忠孝科技大廈
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街318號3樓
-
總價3,398 萬含車位280萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化北路199巷16弄26號3樓
-
總價4,710 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓 松華村
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區南京東路五段239號12樓之15
-
總價2,188 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 A3棟-6F
-
總價4,822 萬含車位350萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.93坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 B1棟-12F
-
總價2,967 萬含車位305萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段58巷 A3棟-12F
-
總價3,300 萬含車位320萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 B1棟-12F
-
總價4,088 萬含車位350萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區基河路30號10樓之7
-
總價1,720 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區和平東路一段75巷1號8樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 學苑大廈(和平東路一段)
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段39巷10號5樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪17.83坪
- 電梯大樓 晶華VISTA
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區明水路397巷7弄23號14樓
-
總價3,818 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.31坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1998/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。