113年12月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-5F
-
總價5,280 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.80坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段53巷14號6樓
-
總價5,800 萬含車位250萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.45坪含車位19.19坪
- 電梯大樓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建為:前陽台外推其他增建;
114年09月
大安區復興南路一段321號3樓之2
-
總價2,228 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
中山區明水路602號8樓之6
-
總價1,396 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年02月
大安區復興南路一段107巷5弄18號3樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價4,350 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文承路 A棟-5F
-
總價3,195 萬含車位320萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價3,616 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B1棟-21F
-
總價6,558 萬含車位640萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段59巷27弄23號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪14.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
文山區木柵路一段 D23棟-23F
-
總價5,988 萬含車位340萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-22F
-
總價3,335 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區景美街5巷13號 A6棟-4F
-
總價2,010 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區環山路二段23號 B10棟-3F
-
總價2,257 萬含車位310萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區延平南路150號12樓
-
總價10,200 萬含車位410萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.31坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪8.76 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年12月
北投區福善路 B6棟-16F
-
總價3,200 萬含車位290萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區連雲街77號2樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
南港區松河街 C1棟-9F
-
總價4,574 萬含車位370萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B11棟-3F
-
總價3,096 萬含車位230萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 C1棟-7F
-
總價4,564 萬含車位360萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1999/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。