114年03月
南港區松河街 B1棟-3F
-
總價4,108 萬含車位290萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 B10棟-7F
-
總價4,082 萬含車位310萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號 D棟-5F
-
總價2,862 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
士林區德行西路50號7樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區後港街37號1樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪28.51坪
- 店面 諾貝爾
- 地坪4.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路二段209號
-
總價3,920 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪35.49坪
- 店面 承德捷運廣場
- 地坪5.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路三段293號11樓之1
-
總價1,410 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 學府大廈(羅斯福三段)
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路119巷71號6樓之2
-
總價1,282 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段72巷9號3樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 華威國賓
- 地坪2.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區五常街11巷5號13樓
-
總價4,268 萬含車位350萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.07坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段179巷224弄1號
-
總價5,480 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪75.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 3 衛 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區重慶北路二段135號6樓之1
-
總價2,010 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區民權西路153號6樓之3
-
總價2,828 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區重慶北路二段197之1號 B10棟-10F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區涼州街1-13號 B1棟-3F
-
總價4,480 萬含車位280萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區民族西路48號
-
總價5,990 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪54.2坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡57.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
中山區中山北路二段77巷20號2樓之2
-
總價2,480 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦西街4之1號 A3棟-4F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區仁愛路四段122巷12號5樓之4
-
總價2,680 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 仁愛圓環大廈
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區和平東路三段22號10樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 群林鴻陽大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2000/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。