115年01月
大同區民權西路153號3樓之3
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區德行西路50號11樓之11
-
總價1,660 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房0廳0衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段10號12樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪9.75坪
- 辦公 漢陽皇督大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段78巷30弄8號5樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪39.61坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區金山南路一段18號11樓
-
總價9,588 萬含車位500萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪93.49坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 臨沂馥玉
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段127號14樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區東明街43號5樓之2
-
總價4,866 萬含車位260萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.95坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區永吉路553巷5號10樓之3
-
總價8,000 萬含車位600萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.57坪含車位15.76坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區士商路125號8樓之1
-
總價5,000 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪45.14坪
- 電梯大樓 仕商錄
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區承德路二段146號 B6棟-12F
-
總價5,386 萬含車位280萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區福林路 A3棟-3F
-
總價3,915 萬含車位275萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.67坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 B3棟-12F
-
總價3,260 萬含車位270萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段135號7樓之5
-
總價3,388 萬含車位210萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段 A棟-8F
-
總價4,398 萬含車位280萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.66坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區重慶北路二段197之1號 A11棟-11F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因系統關係,至土地持分會有四捨五入之狀況
115年02月
大同區重慶北路二段197之1號 A10棟-10F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因系統關係,至土地持分會有四捨五入之狀況
115年02月
士林區福林路 A3棟-4F
-
總價3,955 萬含車位315萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.67坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段232號3樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 北歐大廈
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區信義路四段26號2樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 家美信義大廈
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
113年06月
大安區安和路二段171巷7號5樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪37.89坪
- 電梯大樓 九福華廈
- 地坪8.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2006/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。