114年05月
信義區光復南路521號3樓之7
-
總價1,348 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
萬華區貴陽街二段 G10棟-10F
-
總價3,122 萬含車位220萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區貴陽街二段 C4棟-4F
-
總價2,245 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松德路169巷26號8樓
-
總價6,940 萬含車位380萬
-
建坪單價110.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣總價為6940萬含車位380萬、土地拆分價款為50328880元、建物拆分價款為19071120元
114年11月
南港區重陽路531號7樓
-
總價2,430 萬含車位300萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.37坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路三段56巷19號3樓之5
-
總價2,880 萬含車位300萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 力麒京棧
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區新生北路三段21號10樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.88 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路三段134巷16號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 香港大廈
- 地坪11.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區忠孝東路四段162號10樓之3
-
總價3,636 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪32.8坪
- 辦公 建成大廈
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區美崙街11號 C1棟-11F
-
總價2,833 萬含車位295萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-9F
-
總價5,406 萬含車位280萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.36坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區重慶北路二段97巷 C棟-5F
-
總價2,380 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪21.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區延平北路二段38號 A10棟-5F
-
總價3,800 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪34.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段55之3號
-
總價4,960 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪44.72坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 8房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年08月
大安區新生南路一段103巷16號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪23.45坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段506號 C棟-3F
-
總價2,122 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
113年12月
大安區金山南路二段188號3樓之3
-
總價5,940 萬含車位價
-
建坪單價110.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路三段147巷11弄7號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪27.51坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區承德路六段 F棟-6F
-
總價5,108 萬含車位320萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段37號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪54.12坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡51.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
2008/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。