113年09月
松山區八德路四段636號10樓之12
-
總價2,210 萬含車位330萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位8.68坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區福善路 A3棟-14F
-
總價4,500 萬含車位295萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區南昌路一段78號4樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪19.12坪
- 電梯大樓 中正名門
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區金湖路372號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 D棟-14F
-
總價2,268 萬含車位320萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 C17棟-17F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 C17棟-17F
-
總價4,001 萬含車位330萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區福善路 A3棟-12F
-
總價4,515 萬含車位310萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B11棟-9F
-
總價3,134 萬含車位255萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段117號 D2棟-2F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區松隆路239號22樓
-
總價5,780 萬含車位價
-
建坪單價110.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區南寧路26號 D棟-4F
-
總價2,877 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
中山區中山北路二段168之3號12樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪15.66坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.74 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區八德路四段636號11樓之2
-
總價1,895 萬含車位200萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.13坪含車位4.86坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區天母北路56號22樓之1
-
總價3,205 萬含車位380萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-6F
-
總價5,400 萬含車位270萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.36坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 A棟-8F
-
總價2,415 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區重慶北路二段135號7樓之1
-
總價2,019 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號 A3棟-11F
-
總價4,468 萬含車位270萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A6棟-4F
-
總價4,488 萬含車位580萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.15坪含車位15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2009/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。