113年09月
信義區松德路188號2樓
-
總價4,710 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪42.39坪
- 電梯大樓 2001廣場
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 B3棟-8F
-
總價4,408 萬含車位350萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區成福路74巷8號4樓
-
總價2,270 萬含車位270萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B3棟-22F
-
總價1,815 萬含車位175萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年04月
信義區松德路178之3號10樓
-
總價5,530 萬含車位350萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 馬可波羅花園廣場
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
南港區松河街 A9棟-7F
-
總價3,689 萬含車位315萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區中南街102號 B3棟-3F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路25巷5號4樓
-
總價1,569 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區延吉街177號11樓
-
總價5,663 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪50.91坪
- 電梯大樓 仁愛皇家
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路三段335巷19號6樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路30巷83弄11號5樓
-
總價3,256 萬含車位230萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.02坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 信義璞緻
- 地坪6.28 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母北路56號13樓
-
總價6,230 萬含車位415萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.03坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區萬全街48號 A3棟-2F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區南京西路80號7樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.79坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 潤泰南京御品
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民權西路153號6樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A1棟-10F
-
總價5,255 萬含車位630萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.41坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業二路69巷8號6樓之4
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價111.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區忠孝東路四段181巷7弄21號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-9F
-
總價4,130 萬含車位330萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪;此戶含露台。
113年08月
北投區承德路六段 F棟-4F
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2013/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。