113年08月
大同區承德路三段128號 B棟-8F
-
總價2,525 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 A棟-9F
-
總價2,435 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 B5棟-13F
-
總價3,298 萬含車位280萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-8F
-
總價1,875 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-11F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區重慶北路二段135號14樓之2
-
總價2,324 萬含車位294萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路一段52巷4號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪25.01坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含法定空地價格3050000元
113年06月
中山區錦西街4之1號 A1棟-4F
-
總價3,205 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區安和路二段217巷17號1樓
-
總價3,868 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.57坪
- 公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中山區長春路247號9樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 捷豹
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
北投區裕民六路5號14樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.05坪含車位14.23坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-9F
-
總價3,292 萬含車位280萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 A2棟-9F
-
總價3,917 萬含車位290萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段45巷3號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪16.81坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
文山區木柵路一段 D16棟-16F
-
總價3,053 萬含車位300萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區安康段11-4地號
-
總價19,500 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪174.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 C19棟-19F
-
總價2,753 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段 E14棟-14F
-
總價3,053 萬含車位300萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區民生東路五段69巷4弄1號2樓
-
總價4,328 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪32.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
文山區木柵路一段 E14棟-14F
-
總價3,043 萬含車位290萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2024/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。