114年05月
內湖區環山路一段28號15樓之2
-
總價13,080 萬含車位1,200萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪143.88坪含車位37.79坪
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪21.30 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區忠順街二段 A6棟-24F
-
總價3,387 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區承德路七段80號 B12棟-12F
-
總價4,451 萬含車位225萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.18坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路12號6樓
-
總價3,211 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路18號5樓
-
總價2,114 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.原買主唐O才於民國114年6月9日讓與總價2114萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
北投區天母西路115號20樓
-
總價9,800 萬含車位720萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.39坪含車位26.31坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.45 坪
- 格局 0房0廳4衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年11月
南港區松河街 B3棟-11F
-
總價4,431 萬含車位340萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區信義路五段121號10樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段743巷21弄21號4樓
-
總價3,110 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區興南街64巷26弄5號10樓
-
總價1,985 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪4.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區和平西路三段45號 B2棟-17F
-
總價4,946 萬含車位340萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年04月
大安區復興南路二段27號6樓之10
-
總價1,430 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區明水路433號9樓
-
總價3,915 萬含車位300萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 圓山岳陽樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區敦化南路二段128號16樓之3
-
總價4,000 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區忠孝東路二段126號3樓
-
總價4,320 萬含車位245萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區南昌路二段203號9樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區信義路四段413號4樓之5
-
總價1,160 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 超群大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區承德路四段 A6棟-14F
-
總價5,008 萬含車位320萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行西路36號7樓之7
-
總價1,368 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區美崙街11號 C1棟-14F
-
總價2,875 萬含車位310萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2028/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。