113年12月
士林區美崙街11號 B2棟-14F
-
總價2,705 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 B2棟-13F
-
總價2,705 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區華陰街80號
-
總價950 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪8.48坪
- 透天厝
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費2837718元;
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A5棟-6F
-
總價1,125 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 B6棟-14F
-
總價4,153 萬含車位280萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦州街10號 D7棟-7F
-
總價1,718 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦州街10號 E7棟-7F
-
總價2,148 萬含車位230萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區建國南路二段103號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪32.11坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區福善路 B2棟-20F
-
總價3,268 萬含車位280萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區福善路 A2棟-17F
-
總價3,280 萬含車位290萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段650號6樓之19
-
總價2,500 萬含車位160萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
文山區萬芳路18號 A08棟-20F
-
總價2,688 萬含車位200萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.53坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪19.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷160號6樓
-
總價1,376 萬含車位188萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.48坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪2.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案6900建號有露台及雨遮約3.5坪
114年07月
松山區美仁段一小段576地號
-
總價161 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
內湖區瑞光路609號
-
總價17,235 萬含車位價
-
建坪單價112.1萬/坪含車位計算
-
建坪153.72坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 長虹NASDAK
- 地坪40.75 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區三合街117巷 E棟-8F
-
總價3,080 萬含車位330萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位12.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街 A9棟-9F
-
總價3,684 萬含車位280萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區重慶北路三段7號6樓
-
總價4,650 萬含車位270萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.53坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 年豐有鄰
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區建國北路二段70號8樓之6
-
總價1,505 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 匯泰鴻
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2029/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。