114年07月
大安區復興南路二段27號5樓之1
-
總價1,298 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 朝代金站
- 地坪1.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區建國北路二段58號11樓
-
總價9,350 萬含車位760萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪95.96坪含車位19.42坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.43 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區晉江街173號4樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 三潁MORI
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路177巷6號6樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 金石園
- 地坪6.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區石牌路一段166巷25號2樓
-
總價5,018 萬含車位300萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.32坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 吉美天悅
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區艋舺大道120巷38弄7號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪15.94坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區經貿二路185巷56號8樓
-
總價5,650 萬含車位250萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.67坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 宏盛我城
- 地坪12.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區至善路一段116巷 A1棟-6F
-
總價6,797 萬含車位330萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.05坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區德行西路50號11樓之12
-
總價1,600 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A1棟-11F
-
總價4,668 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪41.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區寧夏路113之1號 A7棟-3F
-
總價1,835 萬含車位210萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.16坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區承德路四段58巷 B1棟-13F
-
總價4,097 萬含車位300萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-7F
-
總價2,884 萬含車位290萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-2F
-
總價2,428 萬含車位230萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段390號8樓之2
-
總價8,500 萬含車位500萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.34坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 大安大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區延吉街232號5樓之1
-
總價1,840 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 儷園
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區錦州街10號 A6棟-6F
-
總價3,208 萬含車位230萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區長春路210號9樓之7
-
總價1,550 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 基泰高更
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年02月
中山區天祥路80號13樓之3
-
總價1,832 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪16.32坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
北投區文林北路131號 A1棟-13F
-
總價6,685 萬含車位260萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2030/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。