114年07月
松山區寶清段四小段379地號
-
總價1,029 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區木柵路一段 B30棟-30F
-
總價5,158 萬含車位310萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路225巷8之2號4樓
-
總價6,999 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪62.27坪
- 電梯大樓 和暘信邑
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路206號5樓
-
總價6,000 萬含車位300萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.12坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-14F
-
總價3,148 萬含車位230萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區松山路292巷15號
-
總價432 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪3.84坪
- 透天厝 永吉國宅
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡60.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區直興段二小段276地號
-
總價43 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;地清或未辦繼承標售;
115年01月
信義區光復南路415巷2號2樓之1
-
總價2,175 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓 仁愛御品
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區興城街70號5樓之8
-
總價3,400 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪30.21坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區北安路458巷47弄22號6樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 忠泰VOGUE
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段71號16樓
-
總價5,400 萬含車位400萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位14.77坪
- 電梯大樓 世青圓形
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區永康街13巷6號6樓
-
總價6,358 萬含車位400萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.48坪含車位11.51坪
- 電梯大樓
- 地坪12.24 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區義理街27號6樓
-
總價3,668 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區興城街70號15樓之6
-
總價6,675 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪59.33坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪8.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號
-
總價1,657 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區萬全街48號 A2棟-2F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A7棟-5F
-
總價1,840 萬含車位210萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.16坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區寧夏路113之1號 A7棟-4F
-
總價1,840 萬含車位210萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.16坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-9F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區重慶北路二段197之1號 A8棟-8F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因系統關係,至土地持分會有四捨五入之狀況
2035/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。