113年03月
大安區建國南路一段308號13樓之3
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價112.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段93巷8號4樓之15
-
總價2,330 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區敦化南路一段337號7樓
-
總價12,282 萬含車位500萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪117.87坪含車位13.13坪
- 電梯大樓 昇陽通商大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路一段 A1棟-13F
-
總價3,630 萬含車位250萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區麗水街13巷3號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區麗水街13巷3號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路131號 A2棟-14F
-
總價6,740 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路131號 A1棟-14F
-
總價6,770 萬含車位330萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區仁愛路一段23巷6號5樓
-
總價9,818 萬含車位500萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.19坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 仁愛常玉
- 地坪18.32 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A6棟-7F
-
總價2,924 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A5棟-5F
-
總價3,316 萬含車位295萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-29F
-
總價5,180 萬含車位330萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區福善路 B6棟-17F
-
總價3,247 萬含車位280萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路一段411巷66號6樓
-
總價16,888 萬含車位1,500萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪175.49坪含車位38.67坪
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪23.72 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段291巷19弄21號4樓
-
總價4,200 萬含車位260萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.69坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
文山區木柵路一段 G26棟-26F
-
總價4,395 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區東華街一段496號6樓之1
-
總價5,288 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
文山區木柵路一段 C20棟-20F
-
總價4,032 萬含車位310萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區東華街一段492號3樓
-
總價4,430 萬含車位320萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區北科路16號5樓
-
總價3,316 萬含車位295萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域