113年04月
北投區文承路 A棟-11F
-
總價3,258 萬含車位320萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路二段70號5樓之8
-
總價1,800 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 巨聯財星大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A26棟-26F
-
總價2,776 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 E02棟-21F
-
總價4,033 萬含車位300萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A26棟-26F
-
總價3,046 萬含車位270萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-13F
-
總價3,018 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路四段186號14樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
北投區承德路七段80號 C13棟-13F
-
總價4,625 萬含車位230萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.42坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區民權東路六段191巷38弄 C棟-4F
-
總價5,850 萬含車位330萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪26.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用露台,面積約1.13坪。
113年03月
信義區信義路五段150巷330號11樓之6
-
總價1,140 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
南港區松河街 B8棟-11F
-
總價4,445 萬含車位330萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區漢口街二段29號
-
總價2,850 萬含車位220萬
-
建坪單價112.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區永吉路225巷3弄40號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪15.52坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區中山北路二段118號8樓之2
-
總價2,628 萬含車位240萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.48坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路30巷145號3樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 7-Park
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-4F
-
總價2,950 萬含車位300萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區福林路377號 A5棟-4F
-
總價4,180 萬含車位300萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.53坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區民權西路160巷26弄 A5棟-12F
-
總價4,688 萬含車位295萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區大龍街161號 D棟-10F
-
總價1,866 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段7號16樓
-
總價13,927 萬含車位700萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪138.73坪含車位21.56坪
- 電梯大樓 台北一號院
- 地坪10.56 坪
- 格局
- 屋齡9.4年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2043/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。